ГЛАВНАЯ    О начале истории английского футбола    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ

Новости английской премьер-лиги
 Статьи про английский футбол
Кубок Англии
Сборная Англии

Лондонский «Арсенал» установил новый рекорд премьер-лиги – продлив свою беспроигрышную серию до 13 матчей с начала сезона. Предыдущее достижение было установлено «Ливерпулем» в прошлом сезоне. В отсутствие Мартина Киуона, Патрика Виейра, Рея Парлора и Сильвена Вильторда, «канониры» на выезде с крупным счетом 3-0 обыграли «Бирмингем». Несмотря на столь значительные потери в составе, «Арсенал» доминировал на протяжении всей встречи и вернулся на первую строчку в таблице, которую несколькими часами ранее занял «Манчестер Юнайтед». На 4-й минуте матча ошибся капитан хозяев поля Кенни Каннингем, мячом завладел Деннис Бергкамп, бросил в прорыв Тьерри Анри, тот прострелил на Фредрика Юнгберга, и швед изменил направление мяча, отправив его в ворота. Стэн Лазаридис на 29-й минуте нанес прицельный удар по воротам гостей, но Леманн сыграл надежно. Далее Мэтью Апсон пробил выше ворот из выгодной ситуации. В дебюте второго тайма Анри упустил возможность забить свой 12-й в первенстве, на его пути стал Тейлор. Матч близился к концу, и Арсен Венгер, усиливая нападение, выпустил на поле Кану. В последние десять минут матча гости отличились еще дважды. Свой первый гол в сезоне забил Бергкамп, откликнувшись на передачу Анри. На 88-й минуте тот же Анри нашел в штрафной Пиреса и Робер не промахнулся.